"

秒速赛车-官网平台(hengqigg.com)亚博体育,IM体育,IM电竞,泛亚电竞,AG真人,ENET真人,OG真人,双赢棋牌,LB彩票,PG电子,高登棋牌,双赢棋牌等众多游戏种类秒速赛车-官网平台我们还提供各类直播让会员尽情享受。

"

研究生院

研究生院概況

學位評定委員會

發布于:2018-01-26 17:07:36 點擊量:

華中科技大學第五屆學位評定委員會名單 

 席:李元元

副主席:邵新宇  解孝林 陳建國 馬彥琳

 員(按姓氏筆畫排序):

馬彥琳  王宗軍  史鐵林      曲榮海  朱宏平  劉繼紅

李元元  楊君友  楊祥良  張建華  張勇慧      陳建國

邵新宇  胡忠坤              董尚文  解孝林

繆小平  潘林強

 

華中科技大學第二屆理學學位評定分委員會名單

  主 席:胡忠坤

員:(按姓氏筆畫排序)

       朱錦濤  劉宏芳    

   張誠堅  張顯文  胡忠坤  

 

華中科技大學第二屆人文社會科學學位評定分委員會名單

 主 席:董尚文

員:(按姓氏筆畫排序)

王宗軍  王海軍  石人炳  成良斌  許明武

   李太平  宋德勇      張建華

陳廷柱  鐘書華  郭小平  黃長義  董尚文

路成文    


 

華中科技大學第二屆工學I組學位評定分委員會名單

  席:姚  洪

員:(按姓氏筆畫排序)

王書亭  曲榮海  劉華北  許劍鋒    

李振環  李曉峰  李德群  楊君友    

張立麒  張勇傳  周建中        

徐國華    


 

華中科技大學第二屆工學II組學位評定分委員會名單

  席:馮  丹

員:(按姓氏筆畫排序)

丁明躍        ?  關治洪  江建軍

   趙元弟            

    葛曉虎  廖小飛  潘林強


 

華中科技大學第二屆醫學學位評定分委員會名單

  席:陳建國

員:(按姓氏筆畫排序)

       王凱平      盧祖洵

劉繼紅      張勇慧  張新平  陳建國

       黃代新  廖愛華  廖燕宏

熊枝繁  繆小平


 

    數學與統計學院學位審議委員會名單

主    席:     

副主席:張顯文

委 員(按姓氏筆畫排列):

王保偉 劉繼成    楊美華 楊曉松

吳付科 張誠堅 施保昌 黃乘明

 

物理學院學位審議委員會名單

主    席:陳相松

副主席:王  

委 員(按姓氏筆畫排列):

付英雙 呂京濤   吳慶文 凱 陸澤晃

陸培祥 羅志才 胡忠坤 袁松柳 夏正才 高義華

涂良成 黃勝友 蔡建明

 

化學與化工學院學位審議委員會名單

主    席:朱錦濤

副主席:劉宏芳

委 員(按姓氏筆畫排列):

    朱麗華 劉承美 顧彥龍

高中洪 龔躍法 董澤華

 

機械科學與工程學院學位審議委員會名單

主  席:史鐵林

副主席:王書亭

委  員(按姓氏筆畫排列):

尹周平  劉世元  劉曉軍  劉銀水  許劍鋒  李  斌

陳明祥  高  亮  黃  禹  黃其柏  彭芳瑜  廖廣蘭

熊蔡華

 

 

材料科學與工程學院學位審議委員會名單

主    席:李德群

副主席:周華民

委 員(按姓氏筆畫排列):

史玉升  李 李建軍 楊君友 肖建中

余圣甫 周建新 黃云輝 曾大文 謝長生

樊自田

 

能源與動力工程學院學位審議委員會名單

主    席:鄭楚光

副主席:姚

委 員(按姓氏筆畫排列):

成曉北 向 軍  劉 何國庚 張立麒

陳漢平 羅小兵 徐明厚 郭照立

 

電氣與電子工程學院學位審議委員會名單

主    席:曲榮海

副主席:張 明

委 員(按姓氏筆畫排列):

丁洪發 王康麗 文明浩 何孟兵

陳忠勇 林湘寧 胡家兵 夏勝國 辜承林

樊寬軍

 

船舶與海洋工程學院學位審議委員會名單

主    席:程遠勝

副主席:徐國華

委 員(按姓氏筆畫排列):

李 威 李天勻  李維嘉  趙 耀  解 德

 

生命科學與技術學院學位審議委員會名單

主    席:楊祥良

副主席:馬    聰 丁明躍

委 員(按姓氏筆畫排列):

盧群偉 楊廣笑

吳政星 栗茂騰

 

電子信息與通信學院學位審議委員會名單

主 席:劉文予

委 員(按姓氏筆畫排列):

劉應狀 李青俠 曹漢強 魏蛟龍

 

光學與電子信息學院學位審議委員會名單

主    席:張新亮

副主席:唐   明

委 員(按姓氏筆畫排列):

朱本鵬  劉 歡 江建軍 鄒雪城  張兆偉 吳國安 李德慧

 

自動化學院學位審議委員會名單

主    席:關治洪

副主席:沈安文 田金文

委 員(按姓氏筆畫排列):

王永驥 王紅衛 王燕舞 方華京 耀

張海濤 周純杰  趙 胡漢平 曹治國

曾志剛 潘林強

  

武漢光電國家研究中心學位審議委員會名單

主  席:張新亮

副主席:朱 ?

委  員(按姓氏筆畫排列):

付  玲  馮  丹  孫軍強  李進延  余永林   周  軍

唐  江  曾曉雁  謝長生

 

 

計算機科學與技術學院學位審議委員會名單

主    席:

副主席:馮

委 員(按姓氏筆畫排列):

呂志鵬 李國徽 李瑞軒

宋恩民 凌賀飛 廖小飛

 

建筑與城市規劃學院學位審議委員會名單

主 席:李曉峰

委 員(按姓氏筆畫排列):

趙紀軍 譚剛毅

 

土木工程與力學學院學位審議委員會名單

主    席:劉華北

副主席:高

委 員(按姓氏筆畫排列):

朱宏平 李小青 李振環 吳賢國

鄒志云 張仲先 陳志軍 趙挺生

駱漢賓 黃敏生 蒲訶夫

 

環境科學與工程學院學位審議委員會名單

主    席:

副主席:胡  輝

委 員(按姓氏筆畫排列):

鄔紅娟 楊家寬 張延榮 徐新華

 

水電與數字化工程學院學位審議委員會名單

主    席:張勇傳

副主席:周建中

委 員(按姓氏筆畫排列):

伍永剛 劉昌玉 李超順 張秋文 黃牧濤 康 玲

曾致遠

 

管理學院學位審議委員會名單

主    席:王宗軍

副主席:魯耀斌  夏新平 楊 治

委 員(按姓氏筆畫排列):

龍立榮 田志龍 劉志學 劉啟亮 買憶媛

張克中 陳平路 胡 斌 袁建國 徐賢浩 崔南方

薛明皋

 

經濟學院學位審議委員會名單

主    席:張建華

副主席:宋德勇

委 員(按姓氏筆畫排列):

王少平 方齊云  劉海云 楊繼生 汪小勤

張衛東 范紅忠 歐陽紅兵 徐長生 唐齊鳴 彭代彥

簡志宏

 

人文學院學位審議委員會名單

主   席:董尚文

副主席:雷瑞鵬

委  員(按姓氏筆畫排列):

王 毅  劉嬋娟  許明武  何衛平  唐  琳   黃仁瑄

梅 蘭  雷家宏  路成文

 

 

 

法學院學位審議委員會名單

主    席:曹海晶

副主席:裴麗萍

委 員(按姓氏筆畫排列):

姜戰軍 賈濟東 梁木生

 

社會學院學位審議委員會名單

主    席:丁建定

副主席:石人炳

委 員(按姓氏筆畫排列):

王三秀 王茂福 劉成斌 孫秋云

 

公共管理學院學位審議委員會名單

主  席:鐘書華

副主席:

委  員(按姓氏筆畫排列):

馬冬卉  馬彥琳  王  冰   王國華  盧新海  危懷安

劉啟君  許曉東  沈  能   陳  濤  陳  鶴  陳志霞

徐頑強  徐曉林  譚術魁

 

 

馬克思主義學院學位審議委員會名單

主    席:黃嶺峻

副主席:成良斌

委 員(按姓氏筆畫排列):

楊金華 胡艷華 黃長義

譚亞莉

 

外國語學院學位審議委員會名單

主  席:樊葳葳

副主席:  

委  員(按姓氏筆畫排列):

許明武  孫云梅  張再紅  陳后亮  徐錦芬  黃  勤

譚  淵

 

教育科學研究院學位審議委員會名單

主    席:張應強

副主席:李太平

委 員(按姓氏筆畫排列):

朱新卓 陳廷柱 陳建文 柯佑祥 賈永堂

 

新聞與信息傳播學院學位審議委員會名單

主    席:

副主席:

委 員(按姓氏筆畫排列):

何志武 張明新 陳先紅 郭小平

唐海江

 

基礎醫學院學位審議委員會名單

主    席:魯友明

副主席:廖燕宏

委 員(按姓氏筆畫排列):

王國平 史岸冰 馮作化 孫書國 牟陽靈

楊想平 何西淼 陳建國 榮岳光 胡清華

秦選斌

 

公共衛生學院學位審議委員會名單

主    席:鄔堂春

副主席:繆小平

委 員(按姓氏筆畫排列):

王增珍 盧祖洵 劉烈剛 杜玉開 楊年紅

陳衛紅 周宜開 聶紹發 徐順清 魯文清

 

醫藥衛生管理學院學位審議委員會名單

主    席:

副主席:馮占春

委 員(按姓氏筆畫排列):

方鵬騫 張士靖 張新平 羅五金 金新政

陶紅兵

 

藥學院學位審議委員會名單

主 席:王凱平

委 員(按姓氏筆畫排列):

  阮漢利 張志平 姚廣民

姜宏梁

 

附屬協和醫院學位審議委員會名單

主    席:王國斌

副主席:曾甫清

委 員(按姓氏筆畫排列):

  王澤華 孔祥泉 孔維佳 劉亞黎 楊述華

張明昌 胡 豫  胡麗華 侯曉華 姚尚龍 涂亞庭

  董念國 廖玉華

  

附屬同濟醫院學位審議委員會名單

主    席:

副主席:劉繼紅

委 員(按姓氏筆畫排列):

田玉科 呂家高    

汪道文 張存泰 陸付耳 陳安民 陳孝平

羅小平 徐永健 廖家智

 

附屬梨園醫院學位審議委員會名單

主 席:熊枝繁

委 員(按姓氏筆畫排列):

  文秀英 許明旺 李善玲 顧佩瑜

徐沙麗 曾玉蘭

 

軟件學院學位審議委員會名單

主   席:李國徽

副主席:陳傳波

委  員(按姓氏筆畫排列):

李自力  肖來元  吳  濤  邱德紅  沈  剛   徐  進

薛志東

 

 

 

學校主頁 研究生工作部 研究生資助網 華中大在線 圖書館 后勤集團 產業集團 地區網絡中心 學工在線
Copyright?? 2015 All rights reserved 華中科技大學研究生院 地址:湖北省武漢市洪山區珞喻路1037號
秒速赛车-官网平台